Natalja Sergejewna Gontscharowa - Espagnole - image-1

Lot 720 Dα

Natalja Sergejewna Gontscharowa - Espagnole

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 47.600 € (inkl. Aufgeld)

Natalja Sergejewna Gontscharowa

Espagnole
Um 1918-1920

Gouache 73,5 x 54 cm Unten rechts signiert

Mit einer doppelseitigen Foto-Expertise von Denise Bazetoux, Maisons-Laffitte, vom 28.11.04 und Jean Chauvelin, Paris, vom 2.12.04. Ebenfalls mit Foto-Expertise von Anthony Parton, Durham University, England, vom 20.1.05. Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis zu Natalia Gontcharova von Denise Bazetoux und Jean Chauvelin aufgenommen

Provenienz

Russischer Privatbesitz, Frankreich