Erich Heckel - Zwei Sitzende

Erich Heckel - Zwei Sitzende - image-1

Erich Heckel

Zwei Sitzende
1923

Aquarell über Kreidezeichnung 63,5 x 48 cm, Mit Bleistift unten rechts signiert, datiert und betitelt ErichHeckel (ligiert) 23 Zwei Sitzende.

Provenienz

Galerie Redies, Düsseldorf

Lot 736 Dα

Schätzpreis:
12.000 € - 14.000 €

45.220 €