Erich Heckel - Drau - image-1

Lot 739 Dα

Erich Heckel - Drau

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 5.950 € (inkl. Aufgeld)

Erich Heckel

Drau
1941

Aquarell über Bleistiftzeichnung 55,7 x 69,8 cm Unten rechts signiert - Im Passpartout-Ausschnitt leicht gebräunt, in den Ecken mit rückseitigen, minimal nach vorn durchschlagenden Montierungsresten.