Ludwig von Hofmann - Frauenakt vor Abendlandschaft - image-1

Lot 765 Dα

Ludwig von Hofmann - Frauenakt vor Abendlandschaft

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 11.305 € (inkl. Aufgeld)

Ludwig von Hofmann

Frauenakt vor Abendlandschaft

Öl auf Leinwand 40 x 62 cm signiert

Provenienz

Kunsthandlung K. Ferd. Heckel, Mannheim; ehemals pfälzische Privatsammlung