Edmund Kesting - Wiesen und Hänge - image-1

Lot 787 Dα

Edmund Kesting - Wiesen und Hänge

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.400 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Edmund Kesting

Wiesen und Hänge
1932

Gouache 33,3 x 43,4 cm signiert

Provenienz

Kunsthandlung Kühl, Dresden