Auktion 882, Moderne Kunst, 03.12.2005, 00:00, Köln Lot 788

Nach Paul Klee, Park

Paul Klee, Park, 1920, Auktion 882 Moderne Kunst, Lot 788

Farbige Faksimile-Lithographie nach einem 1914 entstandenen Aquarell auf Bütten 12,7 x 10,3 cm (27,1 x 18,8 cm). Signiert. Einer von 300 Abzügen. Erschienen anläßlich der Klee-Ausstellung in der Galerie Neue Kunst - Hans Goltz, München 1920. - Angestaubt und leicht gebräunt sowie mit durchscheinenden rückseitigen Notizen in Kopierstift.

Kornfeld (2005) A. 112