Oskar Kokoschka - Sommerblumenstrauss mit Mannstreu - image-1

Lot 802 Dα

Oskar Kokoschka - Sommerblumenstrauss mit Mannstreu

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 3.451 € (inkl. Aufgeld)

Oskar Kokoschka

Sommerblumenstrauss mit Mannstreu
1980

Farblithographie nach einem 1969 entstandenen Aquarell. 70 x 54,5 xm (76 x 56,5 cm) Mit dem ovalen Stempel "ATELIER KOKOSCHKA". Rückseitig von Olga Kokokoscha, der Witwe des Künstlers, signiert. Exemplar 57/75. Grafos-Verlag, Vaduz

529