Käthe Kollwitz - Bewaffnung in einem Gewölbe - image-1

Lot 805 Dα

Käthe Kollwitz - Bewaffnung in einem Gewölbe

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.012 € (inkl. Aufgeld)

Käthe Kollwitz

Bewaffnung in einem Gewölbe
1906

Blatt 4 aus dem Zyklus "Bauernkrieg" Original-Radierung signiert

96 VII b Knesebeck