Walter Leistikow - Dünenlandschaft (Düne auf Rügen) - image-1

Lot 817 Dα

Walter Leistikow - Dünenlandschaft (Düne auf Rügen)

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.500 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.902 € (inkl. Aufgeld)

Walter Leistikow

Dünenlandschaft (Düne auf Rügen)

Öl auf braunem Karton 47 x 68,7 cm, Untn löinks braun signiert W. Leistikow, rückwseeitig unten rechts (wohl von fremder Hand) betitelt "Düne auf Rügen". - - Der Karton hat sich leicht gewölbt.