Carl Walter Liner - Tessin - image-1

Lot 826 Rα

Carl Walter Liner - Tessin

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.618 € (inkl. Aufgeld)

Carl Walter Liner

Tessin
1970er Jahre

Öl auf Holz 23,8 x 31,2 cm Unten links signiert

Provenienz

Nachlaß des Künstlers; Privatbesitz Schweiz