Frans Masereel - Femme assise - image-1

Lot 850 Dα

Frans Masereel - Femme assise

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 11.900 € (inkl. Aufgeld)

Frans Masereel

Femme assise
1931

Öl auf Leinwand 90 x 73 cm monogrammiert

305 Vorms Peintures l'huile

Provenienz

Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben; seitdem Privatsammlung Belgien