Joan Miró - Ohne Titel

Joan Miró - Ohne Titel - image-1

Joan Miró

1985

Original-Farbradierung auf Japan nacre, Größe bzw. Blattgröße 60,2 x 42,5 cm. Signiert. Exemplar 89/115. Blatt 11 der Folge von 13 Farbradierungen zu André Pieyre de Mandiargues, "Passage de L'Egyptienne", Édition R. L. D, Paris 1985 - - Mit schwachen Falten am oberen Rand.

Werkliste

Cr. 257; D. 1192

Lot 868 Dα

Schätzpreis:
2.800 €

3.570 €