Paula Modersohn-Becker - Blinde Frau im Walde - image-1

Lot 874 Dα

Paula Modersohn-Becker - Blinde Frau im Walde

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.284 € (inkl. Aufgeld)

Paula Modersohn-Becker

Blinde Frau im Walde
1899/1902

Original-Radierung (Ätzung und Aquatinta) 16 x 14 cm (29,2 x 24,9 cm)

4 III c

Provenienz

Rückseitig mit dem Sammlerstempel: I. v. Bl.(nicht bei Lugt)