Paula Modersohn-Becker - Landschaft unter Bäumen

Paula Modersohn-Becker - Landschaft unter Bäumen - image-1

Paula Modersohn-Becker

Landschaft unter Bäumen
wohl 1902

Original-Radierung (Ätzung und Roulette) 9,9 x 14,1 cm (25 x 36,5 cm) Von Otto Modersohn, dem Witwer der Künstlerin, signiert und bezeichnet f(ür). P. Modersohn-Becker - - Mit minimaler Bräunung und wenigen sehr kleinen Flecken im äußeren sehr breiten linken Rand.

10 b

Provenienz

Rückseitig mit dem Sammlerstempel: I. v. Bl.(nicht bei Lugt)

Lot 876 Dα

Schätzpreis:
1.200 €

1.547 €