Ernst Mollenhauer - Morgenfrühe am Kanal

Ernst Mollenhauer - Morgenfrühe am Kanal - image-1

Ernst Mollenhauer

Morgenfrühe am Kanal
1956

Öl auf Leinwand Untten rechts der Mitte schwarz signiert u. datiert Mollenhauer 56 -, rückseitig nochmals signiert sowie betitelt und datiert Mollenhauer, = Morgenfrühe am Kanal = 1956;, auf der oberen und unteren Keilrahmenleiste zusätzlich mit dem Adress-Stempel des Kü

Lot 880 Dα

Schätzpreis:
20.000 €

21.420 €