Ernst Mollenhauer - Wellen zwischen den Buhnen - image-1

Lot 883 Dα

Ernst Mollenhauer - Wellen zwischen den Buhnen

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 4.760 € (inkl. Aufgeld)

Ernst Mollenhauer

Wellen zwischen den Buhnen
1961

Öl auf Papier, auf Karton montiert 46,2 x 61,3 cm signiert

Provenienz

Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben