Richard Müller - Bogenschütze

Richard Müller - Bogenschütze - image-1

Richard Müller

Bogenschütze
1922

Öl auf Leinwand 80,5 x 90,5 cm Unten links signiert

Provenienz

Nachlaß des Künstlers; Galerie Brockstedt, Hamburg (mit rückseitigen Aufklebern)

Hamburg 1974 (Galerie Brockstedt), Richard Müller. Ölbilder, Zeichnungen, Radierungen, Kat. Nr. 6 mit Abb.

Lot 895 Dα

Schätzpreis:
7.000 €

7.140 €