Richard Müller - Bogenschütze - image-1

Lot 895 Dα

Richard Müller - Bogenschütze

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 €
Ergebnis: 7.140 € (inkl. Aufgeld)

Richard Müller

Bogenschütze
1922

Öl auf Leinwand 80,5 x 90,5 cm Unten links signiert

Provenienz

Nachlaß des Künstlers; Galerie Brockstedt, Hamburg (mit rückseitigen Aufklebern)

Hamburg 1974 (Galerie Brockstedt), Richard Müller. Ölbilder, Zeichnungen, Radierungen, Kat. Nr. 6 mit Abb.