Pablo Picasso - Sculpteur songeant, modèle aux cheveux noirs et bol avec trois anémones - image-1

Lot 925 Dα

Pablo Picasso - Sculpteur songeant, modèle aux cheveux noirs et bol avec trois anémones

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 11.305 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Sculpteur songeant, modèle aux cheveux noirs et bol avec trois anémones
1933

Original-Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen "Vollard" 37 x 29,8 cm (45 x 34,2 cm) Signiert. Einer von 260 Abzügen auf disem Papier. Blatt 68 d - - Vor allem im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt und mit Montierungsresten in den oberen Ecken, rückseitig an zwei Stellen des Oberrands fest an das Passepartout montiert.

177; BA 330 d