Nach Pablo Picasso - Bacchanten- Szene - image-1

Lot 936 Dα

Nach Pablo Picasso - Bacchanten- Szene

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 11.305 € (inkl. Aufgeld)

Nach Pablo Picasso

Bacchanten- Szene
Um 1959

Farbradierung nach einer Vorlage des Künstlers. Auf Velin 47,8 x 56,5 cm (56 x 72 cm). Signiert. Exemplar 60/300. Édition Crommelynck, Paris (mit d - - Mit Lichtrand, vor allem im Rand und rückseitig stark gebräunt, die seitlichen Ränder unregelmäßig beschnitten.