Toni Stadler - Weibliche Büste - image-1

Lot 988 Dα

Toni Stadler - Weibliche Büste

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.520 € (inkl. Aufgeld)

Porträtplastik aus Englischem Zement mit rötlicher Kolorierung. Höhe 34,3 cm. Am linken Schulteransatz monogrammiert und datiert T.S. 1932. Unikat.
Weczerek 16 b

Weczerek 16 b

Provenienz

Aus süddeutschem Privatbesitz