Toni Stadler - Knabenfigur mit abgestrecktem Arm - image-1

Lot 989 Dα

Toni Stadler - Knabenfigur mit abgestrecktem Arm

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 5.474 € (inkl. Aufgeld)

Bronzeplastik. Höhe 16 cm. Mit bronzefarben-goldener Patina
vgl. Weczerek 91

Unikat aus einer Reihe von Varianten.

vgl. Weczerek 91

Werner Haftmann. Der Bildhauer Toni Stadler. München 1961, Abb. 14

München 1978 (Galerie Margret Biedermann), "Toni Stadler - Aquarelle, Plastik", Nr. 29