Christian Theunert - Mädchenkopf in Blau - image-1

Lot 998 Dα

Christian Theunert - Mädchenkopf in Blau

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.428 € (inkl. Aufgeld)

Christian Theunert

Mädchenkopf in Blau
1937

Aquarell 63,7 x 48,3 cm monogrammiert

Provenienz

ehemals Sammlung Carl Hagemann, Frankfurt am Main