Klaes (Nicolaes) Molenaer - WINTERLANDSCHAFT MIT EINEM BEFESTIGTEN STÄDTCHEN AM KANALUFER UND EISLÄUFERN. - image-1

Lot 1103 Dα

Klaes (Nicolaes) Molenaer - WINTERLANDSCHAFT MIT EINEM BEFESTIGTEN STÄDTCHEN AM KANALUFER UND EISLÄUFERN.

Auktion 889 - Übersicht Köln
20.05.2006, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 12.000 €
Ergebnis: 17.850 € (inkl. Aufgeld)

Monogrammiert unten links: K. M.
Öl auf Leinwand (doubliert). H 75; B 66 cm.

Molenaer war ein produktiver Landschafts- und Genremaler aus dem Haarlemer Kreis um J. van Ruisdael.