David Ryckaert III - KARTENSPIELENDE BAUERN.

David Ryckaert III - KARTENSPIELENDE BAUERN. - image-1

David Ryckaert III

KARTENSPIELENDE BAUERN.

Die bäuerlichen Interieurs und Genreszenen Ryckaerts haben mitunter Ähnlichkeit mit denen G. van Tilborghs. W. Bernt schreibt über ihn: "Die lehrhafte, illustrative Auffassung der zahlreichen, in der Regel voll bezeichneten und datierten Bilder ist unverkennbar...".

Lot 1152 Dα

Schätzpreis:
7.000 €

8.330 €