Rainer Fetting - Durchgang Südstern

Rainer Fetting - Durchgang Südstern - image-1

Rainer Fetting

Durchgang Südstern
1988

Öl auf Leinwand. 300 x 200 cm. rückseitig signiert

Provenienz

Galerie Raab, Berlin; Privatsammlung, Deutschland

Berlin 1990 (Staatliche Museen zu Berlin/DDR, Nationalgalerie und Weimar (Stadtmuseum), Rainer Fetting, Berlin/New York, Gemälde und Skupturen, Kat.Nr. 29, S. 61 mit Farbabb.; Leipzig 2002 (Museum der Bildenden Künste), Essen 2003 (Folkwang Museum), Wahnzimmer.

Lot 122 D

Schätzpreis:
30.000 € - 35.000 €

49.980 €