Sam Francis - Ohne Titel - image-1

Lot 135a D

Sam Francis - Ohne Titel

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 23.800 € (inkl. Aufgeld)

Sam Francis

1960

Gouache auf chamoisfarbenem festen Velin. ca. 39 x 30 cm. rückseitig signiert

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland