Rupprecht Geiger - 583/69 - image-1

Lot 145 D

Rupprecht Geiger - 583/69

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 28.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 38.080 € (inkl. Aufgeld)

Rupprecht Geiger

583/69
1969

Acryl auf Leinwand. 95 x 80 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und numeriert 583/69

Dornacher/Geiger 559

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland