Fritz Harnest - Ohne Titel - image-1

Lot 171 D

Fritz Harnest - Ohne Titel

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Fritz Harnest

1960

Collage. 100 x 79,5 cm. Rückseitig auf der Leinwand in schwarzer Ölfarbe signiert und datiert Harnest 1960

Provenienz

Galerie Kremer, Gelsenkirchen; ehem. Sammlung Raab Karcher AG, Essen