Erwin Heerich - Ohne Titel - image-1

Lot 174 D

Erwin Heerich - Ohne Titel

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 5.355 € (inkl. Aufgeld)

Kartonskulptur, Höhe 39 cm, Durchmesser 59,5 cm, in Objektkasten 42,5 x 71,5 x 71,5 cm gerahmt. Mit Fotozertifikat, dort signiert Erwin Heerich sowie mit Galeriestempel und der Exemplarnummer 6 versehen.

Provenienz

Galerie Alfred Schmela, Düsseldorf