Peter Herkenrath - Ohne Titel (Frau mit Schirm) - image-1

Lot 179 D

Peter Herkenrath - Ohne Titel (Frau mit Schirm)

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 5.950 € (inkl. Aufgeld)

Peter Herkenrath

Ohne Titel (Frau mit Schirm)
1935

Öl auf Leinwand. 100 x 70 cm. rückseitig auf der Leinwand mit schwarzer Farbe signiert P Herkenrath