Karin Kneffel - Ohne Titel (Tierköpfe) - image-1

Lot 227 Dα

Karin Kneffel - Ohne Titel (Tierköpfe)

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 12.495 € (inkl. Aufgeld)

Karin Kneffel

Ohne Titel (Tierköpfe)
1992/1993

9-teilige Arbeit: Öl auf Leinwand. jeweils 20 x 20 cm. jeweils rückseitig signiert

Provenienz

Galerie Sophia Ungers, Köln

Rom 1997 (Accademia Tedesca, Villa Massimo).