Mappenwerk - Für Joseph Beuys - image-1

Lot 294 Dα

Mappenwerk - Für Joseph Beuys

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 18.445 € (inkl. Aufgeld)

Mappenwerk

Für Joseph Beuys
1986

Mit 30 künstlerischen Beitragen (28 Graphiken, 1 Auflageobjekt, 2 Schallplatten) von S. Arakawa, J.. Brown, S. Chia, Christo (Schellmann 131), F. Clemente, T. Crapp, E. Cucchi, W. Dahn, M. Disler, J. G. Dokoupil, K. Haring (Littmann S. 61), J. Immendorff,. Auf unterschiedlichen Papieren. Bis auf das monogrammierte Blatt, jeweils signiert, das Objekt von Cragg auf beiliegendem Zertifikat.