Georges Mathieu - Ohne Titel - image-1

Lot 302 D

Georges Mathieu - Ohne Titel

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 10.115 € (inkl. Aufgeld)

Georges Mathieu

1958

Tusche und Ölkreide auf schwarzem Karton. 31 x 48.5 cm. Unten rechts mit rotem Farbstift signiert und datiert Mathieu 58 sowie mit einer Widmung versehen