Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel (Scheiben)

Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel (Scheiben) - image-1

Ernst Wilhelm Nay

Ohne Titel (Scheiben)
1955

Aquarell auf genarbtem Aquarellkarton. 39,7 x 55,7 cm. Rückseitig von Elisabeth Nay bestätigt

Provenienz

Galerie Meyer-Ellinger, Frankfurt

Frankfurt 1979 (Galerie Meyer-Ellinger), Ernst Wilhelm Nay, Kat.Nr. 15

Lot 326 D

Schätzpreis:
12.000 € - 15.000 €

13.090 €