Vladimir Nemukhin - Rot-Weis - image-1

Lot 329 D

Vladimir Nemukhin - Rot-Weis

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 16.065 € (inkl. Aufgeld)

Öl und Bleistift auf Leinwand 120 x 120 cm, gerahmt. Unten in der Mitte kyrillisch signiert und datiert sowie rückseitig auf der Leinwand zusätzlich in Schwarz signiert, datiert und betitelt V Nemukhin ROT-WEIS 2001 sowie mit der Ortsangabe Ratingen und mit Maßangaben versehen.

Das Kunstwerk wird zu Gunsten des Fördervereins des Internationalen Museums für Verfolgte Kunst in Israel versteigert.