Nam June Paik - Ohne Titel (Joseph Beuys)

Nam June Paik - Ohne Titel (Joseph Beuys) - image-1

Nam June Paik

Ohne Titel (Joseph Beuys)
1989/1991

Farbiger Druck auf Leinwand in altem Gipsrahmen. 83 x 67 cm. Unten rechts auf dem Rahmen mit schwarzem Filzstift signiert und datiert PAIK '91 sowie unten links mit einer Widmung versehen

Provenienz

Privatsammlung, Monaco (Geschenk des Künstlers)

Ithaca/New York 1999 (Herbert F. Johnson Museum of Art)(mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 341 D

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

5.474 €