Mimmo Paladino - America

Mimmo Paladino - America - image-1

Mimmo Paladino

America
1996

Atzung, Kaltnadel, Aquatinta, Holzschnitt, Farbserigrphie auf einem runden Blatt Velin, Durchmesser 155 cm.. Unten mit Bleistift signiert und bezeichnet A. P. Kunstlerdruck außerhalb der Auflage von 40 Drucken. Aus der Folge: The Five Continents. Edition Alan Cristea, London (rückseitig auf dem Rückwand mit Aufkleber).

Lot 343 D

Schätzpreis:
3.800 €

4.760 €