Blinky Palermo - 4 Prototypen - image-1
Blinky Palermo - 4 Prototypen - image-2
Blinky Palermo - 4 Prototypen - image-1Blinky Palermo - 4 Prototypen - image-2

Lot 345 D

Blinky Palermo - 4 Prototypen

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 27.370 € (inkl. Aufgeld)

Blinky Palermo

4 Prototypen
1970

4 einfarbige Serigraphien auf Bristolkarton um 60 x 60 cm. Jeweils signiert, datiert und bezeichnet h. c. Lose in Orig.-Halbleinenumschlag (mit Alters- und Gebrauchsspuren) 63 x 61,5 cm. Exemplar außerhalb der Auflage von 90 Mappenwerken. Edition X, herausgegeben von der Galerie Heiner Friedrich, München im Verlag G. v. Pape, München. - - Ein Blatt 3 sehr kleinen Flecken. Die Kanten mit leichter, materialbedingten Bräunung.

7