A.R. Penck und Frank Breidenbruch - Zeichenwall - image-1

Lot 376 D

A.R. Penck und Frank Breidenbruch - Zeichenwall

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 11.900 € (inkl. Aufgeld)

A.R. Penck und Frank Breidenbruch

Zeichenwall
um 1995

Acryl auf Holzkasten. 83 x 83 x 5,5 cm. Am unteren Rand mit Bleistift signiert ar. penck sowie mit einer Widmung versehen. Rückseitig vertikal mit Bleistift betitelt und signiert Zeichenwall ar.penck.

Provenienz

Privatbesitz, Rheinland