Otto Piene - Flügel

Otto Piene - Flügel - image-1
Otto Piene - Flügel - image-1

Otto Piene

Flügel
1991/1992

Öl, Feuer und Rauch auf Leinwand. 174,5 x 124 cm. Rückseitig auf der Leinwand mit schwarzem Stift signiert, datiert und bezeichnet O Piene 91/92 "Flügel"

Provenienz

Galerie Schoeller, Düsseldorf; ehem. Sammlung Raab Karcher AG, Essen

Sammlung Raab Karcher, Avantgarde und Gegenwart, Essen 1989, S. 31 mit Farbabb.

Lot 382 D

Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €

28.560 €