Ad Reinhardt - Ohne Titel (Black Square)

Kein Bild

Ad Reinhardt

Ohne Titel (Black Square)
Um 1966

Multiple. 30, 3 x 30,3 cm. Unten rechts monogrammiert AR sowie unten links bezeichnet proof Auflage 225

Provenienz

Galerie Zwirner, Köln; Galerie Querschnitt, Braunschweig (1970) (mit rückseitigem Aufkleber)

Düsseldorf 1972 (Städtische Kunsthalle), Ad Reinhardt, Nr. 71

Lot 408 D

Schätzpreis:
1.500 €

2.618 €