Norbert Bisky - Das jüngste Gericht - Couchversion - image-1

Lot 44 D

Norbert Bisky - Das jüngste Gericht - Couchversion

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.800 €
Ergebnis: 9.520 € (inkl. Aufgeld)

Norbert Bisky

Das jüngste Gericht - Couchversion
2003

Öl auf Leinwand, rund. Durchmesser 60 cm. Rückseitig in Schwarz signiert, datiert und betitelt Bisky 2003 "DAS JÜNGSTE GERICHT-COUCHVERSION"

Provenienz

Privatbesitz, Rheinland