K.R.H. Sonderborg - Ohne Titel - image-1

Lot 466 D

K.R.H. Sonderborg - Ohne Titel

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 7.259 € (inkl. Aufgeld)

K.R.H. Sonderborg

1963

Tuschezeichnung auf Papier, vom Künstler auf Leinwand aufgezogen. 102 x 73 cm. Unten links mit schwarzer Tinte signiert und datiert Sonderborg 63

Provenienz

Galerie Flinker, Paris; Galerie Daniel Gervis, Paris (mit rückseitigem Aufkleber)

Köln 1965 (Kölnischer Kunstverein), K.R.H. Sonderborg, Kat.Nr. 58; Oslo 1966 (Hammerlunds Kunsthandel), K.R.H. Sonderborg, Kat.Nr.15; Basel 1977 (Galerie Beyeler), K.R.H. Sonderborg, Kat.Nr. 17 (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)