Walter Stöhrer - Ohne Titel - image-1

Lot 481 R

Walter Stöhrer - Ohne Titel

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.451 € (inkl. Aufgeld)

Öl, Gouache, Tusche und Kreiden über Original-Radierung auf chamoisfarbenem Velin 75,5 x 53,6 cm, in Passepartout. Unten rechts mit blauem Kugelschreiber signiert und datiert W. Stöhrer 1985.