Thomas Struth - Griffelkunst 2004 - image-1

Lot 483 R

Thomas Struth - Griffelkunst 2004

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.785 € (inkl. Aufgeld)

Mappenwerk mit 6 pigmentierten Tintenstrahldrucken auf Büttenkarton 33 x 48,5 cm bzw. 48,5 x 33 cm. Jeweils rückseitig signiert und mit dem Stempel "Thomas Struth griffelkunst 2004" versehen. Lose in Kartonumschlag mit bedrucktem Titel 50 x 35 cm. Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg-Langenhorn.