Fred Thieler - Schwarze Strukturen in Orange - image-1

Lot 492 R

Fred Thieler - Schwarze Strukturen in Orange

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 19.040 € (inkl. Aufgeld)

Fred Thieler

Schwarze Strukturen in Orange
1981

Mischtechnik auf Leinwand. 160 x 125 cm. Rückseitig auf dem Keilrahem signiert, datiert und betitelt Schwarze Strukturen in Orange F. Thieler 1981 sowie mit Maßangaben versehen

8/49 Melchior

Provenienz

Galerie Georg Nothelfer, Berlin; Galerie MB ART, Stuttgart

Flash Art, 137, 11-12/1987, S. 128 mit Abb.

Emsdetten 1985 (Emsdettener Kunstverein)
München 1987 (Galerie Gunzenhauser), Faltblatt Nr.14 mit Abb.