Fred Thieler - Schwarz verläßt Rot - image-1

Lot 494 D

Fred Thieler - Schwarz verläßt Rot

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 10.710 € (inkl. Aufgeld)

Fred Thieler

Schwarz verläßt Rot
1992

Mischtechnik/Collage auf Leinwand. 160 x 65 cm. Unten links mit schwarzer Farbe signiert und datiert F.Thieler 92 sowie rückseitig auf der Leinwand mit schwarzer Farbe signiert, datiert und betitelt Schwarz verläßt Rot F.Thieler 92

Melchior 9/69

Provenienz

Privatbesitz, Berlin