Rosemarie Trockel - Ohne Titel - image-1

Lot 508 R

Rosemarie Trockel - Ohne Titel

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Rosemarie Trockel

1984

Tusche, Bleistift und Deckweiß auf einfachem Papier 14,8 x 10,7 cm. Rückseitig mit Bleistift monogrammiert und datiert R. T. 84. - - Etwas gebräunt (papierbedingt), die oberen Ecken mit durchschlagender rückseitigen Montierung.

Provenienz

Privatsammlung, Schweiz