Rosemarie Trockel - Top Secret - image-1

Lot 509 R

Rosemarie Trockel - Top Secret

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 4.998 € (inkl. Aufgeld)

Rosemarie Trockel

Top Secret
1986

Gouache, Aquarell und Fingerabrucke auf hellbraun laviertem Velin 18,4 x 12,4 cm. Rückseitig Zeichnung in blauem Tintenstift Stehender Mann mit großem Kopf. Die Rückseite mit Bleistift signiert. 18 x 12,4 cm (1); 14,7 x 10,5 cm (2); 18,2 x 12,8 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert Tockel 86 (1), Rückseitig mit Bleistift R.T. 84 (2); Rückseitig untenlinks mit Bleistift 88

Provenienz

Privatsammlung, Schweiz