Lambert Maria Wintersberger - Klammer 1 - image-1

Lot 545 D

Lambert Maria Wintersberger - Klammer 1

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.618 € (inkl. Aufgeld)

Lambert Maria Wintersberger

Klammer 1
1968

Kunstharz auf Leinwand. 80 x 100 cm. Rückseitig auf der Leinwand mit schwarzem Stift signiert, datiert, betitelt und mit Werkangaben versehen

Provenienz

Galerie Müller, Stuttgart (mit rückseitigem Aufkleber)